Директору МОУ Дуниловской ООШ

Шашловой С.А.

от ______________________

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

С.Дунилово                                                                                                                                                  «___» _________ 20___ г.

Я, __________________________________________________________________________________,

(ФИО)

паспорт серия ________, номер _______________________, выдан __________________________________,

(кем и когда)

зарегистрирована по адресу: ___________________________________________________________________,

(кем и когда)

зарегистрирован по адресу: ___________________________________________________________________,

даём свое согласие МОУ Дуниловской ООШ, расположенному по адресу:  с.Дунилово, ул.Пионерская, д.5, на обработку персональных данных нашего ребенка __________________________________________________

(ФИО), учащегося ______ класса, МОУ Дуниловской ООШ. В том числе:

• персональные данные ребенка: ФИО, домашний адрес, адрес  электронной почты, дата рождения, фото, номер мобильного телефона,  сведения об успеваемости и достижениях учащегося (оценки, записи, сделанные педагогами, результаты участия в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах), сведения о соблюдении учащимся внутреннего распорядка учебного заведения (опоздания на уроки, пропуски занятий с указанием причины) обрабатываются в целях анализа, контроля и руководства учебно-воспитательным процессом, предоставления родителям точной и оперативной информации о результатах учебного процесса ребенка, контроля качества обучения;
  • персональные данные родителей (законных представителей) включающие ФИО, домашний адрес, телефоны (домашний и служебный), место работы, должность, используются  для оперативного взаимодействие с администрацией Школы;
  • сведения о жилищно-бытовых условиях проживания ребенка, номер медицинского полиса, сведения о состоянии здоровья ребенка, данные медицинских осмотров, заключения и рекомендации врачей, сведения об установлении инвалидности необходимы для защиты жизни, здоровья, иных интересов обучающегося.

Персональные данные ребенка могут быть переданы для включения в информационные системы персональных данных, имеющие в соответствии с федеральными законами статус федеральных автоматизированных информационных систем, например, сведения о документах, удостоверяющих личность обучающегося, необходимые для проведения государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена, оформлении и выдачи документов об образовании (аттестатов, справок, свидетельств и т.п.).

МОУ Дуниловская ООШ берет на себя обязательство, ни при каких условиях, кроме требований законодательства РФ, не передавать третьим лицам персональные данные, полученные от нас, без нашего согласия. Персональные данные являются конфиденциальной информацией и не могут быть использованы МОУ Дуниловской ООШ или любым иным лицом в личных целях.

МОУ Дуниловская ООШ принимает все необходимые меры для защиты предоставляемых персональных данных от несанкционированного доступа, к таким мерам относятся: архивирование, использование антивирусных программ и шифровальных (криптографических) средств.

В рамках настоящего Соглашения обработка персональных данных учащегося осуществляется с соблюдением Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» и иных нормативно-правовых актов.

Данное Согласие действует в течение всего срока оказания образовательных услуг и обучения нашего ребенка в МОУ Дуниловской ООШ. Данное Согласие может быть отозвано в любой момент путем предоставления письменного заявления директору школы, в котором обучается ребенок.

_______________________/___________________/

(ФИО)                                                                     (Подпись)